Как избавиться от моли в квартире

Как избавиться от моли в квартире
подходящие продукты

Практичные советы о том, как бороться с платяной молью.

В жилых домах зачастую можно встретить 3 вида моли: платяную (она же меховая или шубная), ковровую и пищевую. Первые две еще объединяют в группу комнатной моли соответственно месту, где их наиболее часто можно встретить. Пищевая моль (иногда ее еще называют зерновой) в квартире предпочитает обитать на кухне: именно там находятся запасы круп, орехов и других сыпучих продуктов, которые являются основными источниками пищи для нее.

Чаще всего в домах встречается платяная моль. Нужно сказать, что основные неприятности людям доставляют не взрослые бабочки, а их потомство. Именно личинки моли ответственны за порчу одежды и других вещей из шерсти и меха. Поэтому борьба с молью заключается не только в том, чтобы избавиться от взрослых бабочек, но и маленьких прожорливых гусениц.

Защита от моли

Для эффективной защиты от моли необходимо обработать как места хранения вещей, так и саму одежду средствами борьбы с молью в домашних условиях. На стенки шкафов рекомендуется нанести специальный аэрозоль от моли РАПТОР®, который обладает приятным лимонным запахом. Им же можно обрабатывать и саму одежду. Аэрозоль надежно защищает не только от взрослых бабочек моли, но и от их гусениц.

На стенках шкафов и между слоями одежды рекомендуется разместить специальные секции от моли. Возможно выбрать средство от моли как ароматизированное, которое придаст приятный запах вашей одежде, так и секции без запаха.

Гелевая секция от моли с запахом лаванды РАПТОР®

Новинка от РАПТОР® «Гелевая секция от моли с запахом лаванды» обеспечивает до 4-х месяцев эффективной защиты. По уровню испарения средства легко определить срок, оставшийся до окончания времени действия приспособления. Стоит отметить, что как гелевые, так и обычные секции  обладают двойным эффектом — отпугивают бабочек, уничтожают личинки и взрослые особи.

Чехол для шуб РАПТОР®

РАПТОР® разработал и специальные чехлы для шуб, которые обеспечивают приток свежего воздуха к изделиям и защиту против моли. В таком чехле можно безопасно хранить меховые изделия, шерстяную и полушерстяную одежду. 

2014-08-05 Как избавиться от моли в квартире
Вернуться наверх