РАПТОР® защитит от комаров с вирусом Зика!

 РАПТОР® защитит от комаров с вирусом Зика!
подходящие продукты

Вирус Зика: симптомы, распространение, причины заражения и профилактика заболевания.

Невидимый глазу враг, угрожающий здоровью и самочувствию человека, очень опасен. Еще страшнее – враг, о котором науке пока ничего не известно. Однако вирус Зика, которым нас так часто пугают СМИ, уже не является темной лошадкой. Впервые заявив о себе еще в 30-х годах прошлого столетия, сегодня новое заболевание уверенно распространяется по странам Африки и американских континентов, собирая свою кровавую жатву среди населения.  Но ученые разных стран уже смогли собрать достаточно материала для успешного противодействия вирусу в виде вакцин и лекарственных средств.

За массовым распространением вируса Зика стоят комары вида Aedes aegypti, укусы которых порой становятся для пострадавших поистине роковыми. Основной ареал обитания насекомых – теплые и влажные регионы Африки, обеих Америк, побережья Тихого океана и тропики Азии. Защититься от мелких вредителей бывает непросто, тем более что в поисках пищи они действуют очень активно. Симптомы вируса Зика, четко указывающие на заражение, - это:

  • Боль в мышечной ткани;

  • Недомогание, головная боль;

  • Конъюктивит;

  • Резкое повышение температуры тела с лихорадочными явлениями;

  • Появление характерной кожной сыпи.

Эти симптомы обычно проявляются слабо и сохраняются от нескольких дней до 1 недели с последующим выздоровлением. Инкубационный период предположительно составляет несколько суток. Последствия заражения вирусом Зика достаточно серьезны для  беременных женщин. Инфицирование матери может привести к нарушениям формирования головного мозга плода и к развитию микроцефалии.

Профилактика и лечение вируса Зика в России

Фармацевтическая промышленность пока не предложила миру достойный ответ на всё возрастающую угрозу.  Поэтому борьба с новым вирусом в настоящее время ведется привычными симптоматическими средствами от повышенной температуры тела и боли в мышцах. Тем не менее, согласно указанию Президента РФ В.В. Путина, разработка вакцины от новой инфекции ведется самыми активными темпами, чтобы защитить россиян и помочь бедствующим странам третьего мира. А пока лучшие умы сосредоточенно работают над формулами, тем гражданам, кто отправляется в поездку в «неблагополучные» страны, необходимо позаботиться о личной безопасности.

Самое уязвимое время для человека -  период сна, время когда человек погружен в сон и не реагирует на укусы. Поэтому в обязательном порядке необходимо использовать приборы для защиты от комаров в помещении. В случае, если если вы спасаетесь от летней жары с помощью открытых настежь окон, оставляйте включенным прибор на всю ночь (для защиты от вновь залетающих насекомых). При выборе стредства крайне важно, чтобы продукция прошла тестирование на комарах вида Aedes aegypti, переносчиков вируса Зика. Вся продукция РАПТОР® для защиты от комаров успешно прошла лабораторные проверки в НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора РФ,  доказав высокую эффективность воздействия на комаров вида Aedes aegypti, и рекомендована для защиты от комаров с вирусом Зика.

 

2016-06-22 РАПТОР® защитит от комаров с вирусом Зика!
Вернуться наверх